Пятеро магаданцев представят регион на VII Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

22.10.2021 11:39

Объявлены результаты отборочного этапа VII Национального чемпионата "Абилимпикс", который прошел в период с 4 по 17 октября 2021 года во всех субъектах Российской Федерации в очно-дистанционном формате.

За право участвовать в VII Национальном чемпионате «Абилимпикс» боролись 2500 участников из 85 субъектов Российской Федерации по 75 компетенциям.

От Магаданской области принимали участие 14 конкурсантов в следующих компетенциях: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Художественное вышивание», «Ландшафтный дизайн», «Обработка текста», «Вязание крючком», «Столярное дело», «Слесарное дело», «Швея», «Бисероплетение», «Вязание спицами», «Портной», «Мебельщик».

По результатам отборочного этапа были определены 4 лучших представителя от субъектов Российской Федерации по каждой компетенции и соответствующей категории.

От Магаданской области в VII Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдёт с 16 по 18 ноября в г. Москва примут участие:

1. Максимов Олег (компетенция «Вязание крючком», студент МОГАПОУ "КСиТ") наставник Засыпкина Елена Николаевна.

2. Климкина Мария (компетенция «Ландшафтный дизайн», обучающаяся ГКОУ"МОЦО-1") наставник Лебедев Юрий Алексеевич.

3.Баранов Владимир (компетенция «Обработка текста», специалист УПМ ГКОУ"МОЦО-1") наставник Жуков Владимир Андреевич.

4. Холодинин Денис (компетенция «Мебельщик», студент МОГАПОУ "ГСК") наставник Пичугин Руслан Витальевич.

5. Дегтярь Роман (компетенция «Слесарное дело», обучающийся ГКОУ"МОЦО-1") наставник Балихач Алексей Алексеевич.

Дата публикации: 22.10.2021