Гран-При IX международного конкурса «Московское Созвездие» выиграли два колымских творческих коллектива

11.01.2019 12:27

В Москве прошел IX Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Московское Созвездие», в котором приняли участие творческие коллективы Магаданской области.

Хореографическому ансамблю под руководством Дениса и Александры Королевых (хасынская Детская школа искусств) удалось занять призовые места. Коллектив из 21 ребенка наградили дипломом Лауреата 2 степени, четырьмя дипломами Лауреата 1 степени и одним дипломом – Гран-При.

В конкурсе также принял участие Народный хореографический коллектив «Бастет» Дома культуры Хасынского городского округа, который в номинации «Народный танец» в возрастной категории от 26 лет и старше был удостоен звания Лауреата 1 степени.

А в номинации «Театр» Гран-При удостоен Образцовый театральный коллектив «Живое слово» Детской школы искусств имени В. Барляева (руководитель – Мария Данилина).

Для справки. Международный  конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие» проводится с целью выявления и поддержки новых дарований, содействия реализации творческих способностей и гармоничного развития личности, расширения культурного межнационального сотрудничества и др. В конкурсе могли принять участие творческие коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста. Конкурс проводится в следующих номинациях: вокальное исполнительство, эстрадное вокальное исполнительство, театр, хореография, театр мод, инструментальный жанр, цирковое искусство, спортивно-художественная гимнастика в сценической танцевально-художественной обработке, конкурс авторской песни и композиторов, конкурс концертмейстеров, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла. Организаторы: Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони», Многопрофильная фирма «Пилигрим».

Дата публикации: 11.01.2019