Магаданское областное дорожно-эксплуатационное учреждение отметило 55 лет

16.01.2015 16:30

На торжественном собрании, которое прошло на базе дорожников в пос. Снежный, присутствовали сотрудники и ветераны предприятия, представители профсоюза, нынешний и бывший руководители дорожников Сергей Гринь и Михаил Ратушный.

Глава региона поблагодарил всех дорожников за работу, а также за участие в восстановлении дорог и укреплении речных берегов после наводнений.

«Трудно переоценить значение вашей работы для Магаданской области. Без надежной транспортной инфраструктуры, а автомобильные перевозки являются для нас основными, невозможна нормальная жизнь региона, развитие экономики и социальной сферы», - отметил губернатор.

Он добавил, что благодаря постоянному совершенствованию технологий строительства и реконструкции колымских трасс даже в условиях сурового климата, вечной мерзлоты качество дорог улучшается, повышается безопасность дорожного движения.

«Желаю вам неиссякаемой энергии, оптимизма, счастья и благополучия, новых успехов в работе на благо нашей малой родины – Колымы», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор вручил работникам предприятия почетные грамоты и благодарственные письма.

Областное государственное дорожно-эксплуатационное учреждение «Магаданское» было образовано 16 января 1960 года под названием «Дорожно-строительное управление № 1».

ОГДЭУ «Магаданское» занимается содержанием и ремонтом дорог регионального и муниципального значения. Дорожники учреждения работают на автодорогах Солнечный-Ола, Магадан-Балаганное-Талон, Сокол-Сплавная, дорогах к селу Гадля и пос. Клепка, а также на паромной переправе через р. Яна. Расчистка от снега перевалов между Арманью и Магаданом является одной из главных забот дорожников зимой.

Кроме того, учреждение разрабатывает Андреевский карьер, изготавливает асфальтобетонные смеси и другие материалы для дорожного строительства. В ОГДЭУ «Магаданское» работает более 200 человек. Дорожники предприятия приняли самое активное участие в ликвидации последствий паводка в Магаданской области летом 2013 и 2014 года.