Колымские ветераны отметили Новый год по старому стилю

15.01.2018 14:31

«Старый Новый год в кругу друзей» отметили члены Магаданской общественной организации ветеранов и пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Праздничный вечер под таким названием прошел в Муниципальном центре культуре. Традиция отмечать Новый год по старому стилю в организации существует уже около 20 лет.

Со старым Новым годом собравшихся поздравил частый гость торжества губернатор Владимир Печеный. Он благодарил комитет ветеранов труда за вклад в реализацию совместных программ и проектов, за понимание, поддержку и неравнодушие.

«Сегодня снова праздник! И хоть основные салюты уже отгремели, есть у нас повод поздравить друг друга еще раз с наступлением Старого Нового года, загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова близким и дорогим людям. Старый Новый год – это день, когда нужно проводить старые мысли, старое настроение и открыть свое сердце для нового, для чего-то грядущего, предстоящего. Пусть еще раз зажгутся свечи, вспыхнут огни на елочке, в каждой душе родится надежда на светлое будущее, крепнет ваше здоровье, появляются новые желания и цели», – поздравил ветеранов Владимир Печеный.

Также глава территории рассказал о том, что было сделано в Магаданской области в минувшем году и о планах на год наступивший.

Ветеранов с Новым годом по старому стилю поздравили и творческие коллективы столицы Колымы. Со сцены прозвучали два десятка музыкальных произведений. А после концерта ветераны приняли участие в новогодних конкурсах и получили подарки.

Управление информационной политики