Делегация из Австралии принимает участие в конференции «МАЙНЕКС Дальний Восток 2017» на Колыме

06.07.2017 09:28

Почетный консул и торговый представитель Австралии в Дальневосточном Федеральном округе Владимир Горохов приветствовал участников «МАЙНЕКС Дальний Восток 2017» от имени чрезвычайного и полномочного посла Австралии в России Питера Теша.

«Одним из наших приоритетов является становление сотрудничества между австралийскими и российскими компаниями на Дальнем Востоке. Имеется огромный потенциал проектов, которые осуществляются на территории Магаданской области, в том числе», - подчеркнул почетный консул и торговый представитель Австралии в Дальневосточном Федеральном округе.

Он добавил, что достигнута договоренность о более плотном знакомстве австралийских инвесторов с потенциально прибыльными проектами Колымы. В 2018 году большая делегация с зеленого континента специально для этого прибудет в Магаданскую области.

В этом году льготы для зарубежных деловых партнеров и перспективные проекты в сфере недропользования на «МАЙНЕКС Дальний Восток 2017» исследует представитель AMC Consulting Pty Ltd Марк Чешер.

«Я представляю австралийскую компанию, которая занимается помощью в оказании инжиринговых услуг, а также услуг в поиске ресурсов. Компания работает по всему миру, оказывая помощь предприятиям по всему миру. В настоящее время мы сотрудничаем на Дальнем Востоке с компанией Полюс в продвижении Наталкинского месторождения. Мы рассматриваем Дальний Восток, как очень перспективный регион в сфере добычи полезных ископаемых, в который стоит вкладывать силы и средства. Мы уверены, наша компания найдет применение себе на территории Колымы», - сказал Марк Чешер.

Управление информполитики