В столице Колымы прошел концерт в честь Дня России

09.06.2017 16:06

Первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева и министр образования и молодежной политики региона Анжела Шурхно приняли участие в торжественном концерте «Родина моя! Моя Россия!». Его посетили также председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и руководители федеральных и региональных органов власти.

Собравшихся с наступающим государственным праздником поздравил мэр Магадана Юрий Гришан. Он напомнил, что Россия – страна мировых достижений, рекордов и побед.

«Всех граждан нашей страны объединяет ее славное прошлое и не менее великое будущее», - отметил Юрий Гришан.
На сцене выступили лучшие творческие коллективы и артисты столицы Колымы. Так, Магаданский муниципальный эстрадно-духовой оркестр сыграл гимн России. А протодиакон Магаданской и Синегорской епархии Сергий Епифанцев проникновенно исполнил русский романс, аккомпанируя себе на гитаре.

Это одно из первых мероприятий в честь Дня России. Череда торжеств продолжится на выходных.

В субботу, 10 июня в полдень начнется концертная программа «Встреча у фонтана» в городском парке. В час дня эстафету праздника подхватит цирк «Вояж». На верхней площадке парка они покажут представление для юных колымчан.

Более подробно о праздничных мероприятиях понедельника, 12 июня можно узнать по ссылке https://www.49gov.ru/press/press_releases/index.php?id_4=25178

Фото: Юлиана Хомутинина, пресс-служба Магаданской областной Думы

Управление информполитики