Приз губернатора на турнире по бальным танцам завоевали Роман Комаров и Кристина Рыбалко

22.05.2017 11:48

В Магадане прошел турнир по спортивным бальным танцам на приз губернатора Магаданской области. Организаторами турнира выступили министерство культуры и туризма Магаданской области, Департамент физической культуры и спорта и Магаданская областная федерация танцевального спорта. Более 50 танцоров продемонстрировали свое умение по двум направлениям – европейские и латиноамериканские танцы, также был разыгран кубок румбы. Среди гостей праздника был глава территории Владимир Печеный.

«Этот вечер – триумф гармонии и красоты. Год за годом меняются участники турнира и те, кто еще недавно выходили на паркет в качестве участников, теперь представляют уже своих воспитанников. Но все они живут и горят желанием танцевать. И потому, они - лучшие! А каждый подобный праздник вносит свою лепту в ту особую ауру нашего города, где любят и ценят прекрасное», - сказал губернатор.

Жюри и гостям праздника представили самбу, румбу, пасодобль, квик-степ, медленный фокстрот, танго, венский вальс и медленный английский вальс, ча-ча-ча и другие танцы. Всего в программе соревнований было 12 различных номинаций и возрастных категорий от «дети» до «сеньоры». В качестве ведущего вечера выступил преподаватель международной школы танца, тренер и руководитель клуба «Созвездие» (г. Хабаровск), профессиональный танцор Роман Чечель.

По окончании двухчасовых состязаний на паркете, победителям были вручены призы. Кубок губернатора по европейской программе получили юниоры Роман Комаров и Кристина Рыбалко. Кроме того, губернатор вручил победившей паре сертификат на участие во Всероссийском турнире по танцевальному спорту.

В остальных номинациях победителями стали: Артем Кожухов и Ангелина Заболоцкая, Иван Марченко и Анастасия Омельченко, Роман Комаров и Кристина Рыбалко, Никита Костырко и Ангелина Горюк, Илья Рыжов и Арина Романовская, Виталий Лахман и Светлана Яковишина, Захар Колчаков и Анна Орловская, Алексей Яранцев и Анастасия Остроухова, Антон Меркулов и Анастасия Бубенец.

В кубке румбы победили Иван Марченко и Анастасия Омельченко.

Одной из участниц турнира, Анне Орловской, губернатор Владимир Печеный вручил благодарственное письмо, принял ее в ряды «Колымского братства» и подарил личный значок общественного движения, сняв его с отворота своего пиджака.

Закончился танцевальный праздник показательным выступлением всех танцевальных пар.

Уже в октябре стартует новый танцевальный сезон 2017-2018. Его открытие традиционно пройдет в пос. Палатка. Завершится сезон в мае 2018-го очередным турниром на приз губернатора Магаданской области.

Фото Ю. Тимофеева.

Управление информационной политики.