Вручены награды лауреатам конкурсов журналистского мастерства Колымы

14.01.2016 16:14

В День российской печати лучшие журналисты Магадана и Магаданской области удостоились признания властей, читателей, слушателей и зрителей.

На традиционном балу прессы были названы победители конкурсов журналистского мастерства «Золотое слово Колымы», «Парламентская журналистика» и «Магадан глазами СМИ».

Лауреатом регионального конкурса «Золотое слово Колымы» в номинации «Великая Победа. Память ХХI века» стала корреспондент ОГБУ «Издательский дом «Магаданская правда» Мариам Праскова.

В номинации «Колымский букер» диплом лауреата и премию получила корреспондент общественно-политической еженедельной газеты «Вечерний Магадан» Наталья Мифтахутдинова.

Бесспорным победителем в номинации «Сделаем наш дом лучше» признан шеф-редактор ОАО «ТВ Колыма-Плюс» Артем Битков.

Главная награда в номинации «Равнодушию здесь не место» досталась корреспонденту ОГБУ «Издательский дом «Магаданская правда» Надежде Порхун.

В номинации «Политический гран-при» пальма первенства отдана корреспонденту филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Магадан» Ксении Зайле.

Алексей Гарипов, корреспондент газеты «АиФ Магадан» уверенно победил всех претендентов в номинации «Колыма нашей мечты».

Специальные призы вручены главному редактору спецпроектов филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Магадан» Анастасии Якубек и корреспонденту ОАО «МТК-Видео» Диане Григорян».

Дипломом за сохранение культурно-исторического наследия территории награжден корреспондент газеты «Северная правда», основатель и директор музея «Память Колымы» из Ягодного Иван Паникаров.

Лауреатами конкурса «Парламентская журналистика» стали корреспондент ОАО «ТВ Колыма-Плюс» Юлиана Хомутинина и оператор телекомпании Сергей Ветошкин, первый заместитель генерального директора ОГБУ «Издательский дом «Магаданская правда» Татьяна Хрипун, ведущий радиопрограмм филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Магадан» Валерий Кадцин.

В конкурсе «Магадан глазами СМИ» победили в номинации «Никто не забыт. Ничто не забыто» корреспонденты ОАО «МТК-Видео» Диана Григорян и газеты «Вечерний Магадан» Елена Кухтина.

В номинации «Год литературы в Магадане» лучшей признана главный редактор спецпроектов филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Магадан» Анастасия Якубек.

Премию в номинации «Магадан – культурная столица Северо-Востока» получили корреспонденты ОАО «МТК-Видео» Вячеслав Филогриевский и информационного агентства «МагаданМедиа» Мария Золотарёва.

В номинации «Магадан – город спортивных достижений» жюри отдало предпочтения корреспонденту ОАО «МТК–Видео» Кристине Глоба и ответственному редактору ОАО «ТВ Колыма-Плюс» Ольге Пчелинцевой.

В номинации «Город традиций и инноваций» победа за корреспондентами общественно-политической еженедельной газеты «Вечерний Магадан» Натальей Мифтахудтиновой, ОГБУ «Издательский дом «Магаданская правда»» Надеждой Порхун и филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Магадан» Татьяной Курнаевой.

Дата публикации: 14.01.2016