Хасынский филиал Горно-строительного колледжа получил новую технику

29.10.2021 10:10

По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова идет обновление материально-технической базы образовательных организаций. За счет средств областного бюджета Хасынский филиал Горно-строительного колледжа приобрел новую технику: трал, тягач и бульдозер на общую сумму 27 млн рублей. Финансирование поступило в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Благодаря обновлению автопарка обучение водителей тяжелой техники будет проходить на новом оборудовании. Специалисты, которых готовят в техникуме, необходимы для развития одной из ведущих отраслей хозяйства – горнодобывающей. Выпускники колледжа обладают широким спектром навыков, которые нужны не только для выполнения основных задач по управлению тяжелой техникой, но также и для технического обслуживания оборудования и устранения неполадок.

В 2022 году Хасынский филиал станет площадкой для проведения финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенциям: управление бульдозером, управление экскаватором, управление фронтальным погрузчиком и управление грейдером.

Дата публикации: 29.10.2021