В Магадане прошла акция, посвященная Дню ветеранов боевых действий

01.07.2021 13:34

Колымчане провели акцию, посвященную Дню ветеранов боевых действий. Мероприятие прошло в сквере около памятника землякам-колымчанам, погибшим в локальных конфликтах. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания и провели торжественную церемонию возложения цветов.

В митинге приняли участие вице-губернатор Андрей Колядин, ветераны локальных конфликтов, руководители области и города, члены общественной организации «Боевое братство», сотрудники силовых структур, военнослужащие и представители молодежных патриотических организаций.

Цель акции — сохранение исторической памяти о событиях, связанных с локальными конфликтами, содействие в борьбе с фальсификацией истории, популяризация патриотического воспитания жителей Магаданской области.

Организаторами выступили областные общественные организации — «Боевое братство», Российский Союз ветеранов Афганистана, Молодежный патриотический клуб «Наследие».

Дата публикации: 01.07.2021