Губернатор Сергей Носов провёл заседание регионального правительства

24.03.2021 14:00

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел заседание регионального правительства. Глава территории заслушал доклады кабмина в рамках часа контроля, проверил выполнение поручений и подписал два социально значимых постановления.

Министр здравоохранения и демографической политики Иван Горбачев сообщил кабмину о работе по снижению смертности в области.

Об анализе обработки обращений, поступающих в ЦУР, и мероприятиях по их выполнению рассказал руководитель ЦУР Магаданской области Павел Береговой.

Также члены регионального правительства обсудили новые подходы к назначению ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

О выполнении поручения губернатора по проведению инвентаризации в структурных подразделениях и подведомственных учреждениях регионального минприрода доложил министр природных ресурсов и экологии Олег Косолапов.

Проекта закона Магаданской области об установлении на Колыме запрета розничной продажи алкогольной продукции 7 января и 11 сентября представила начальник отдела лицензирования розничной продажи алкогольной продукции регионального правительства Евгения Бакланова.

В завершении заседания глава территории подписал два постановления о предоставлении из областного бюджета субсидий для возмещения затрат региональных инвесторов и о предоставлении из областного бюджета субсидий на поддержание базового уровня цен и тарифов на электроэнергию.

Дата публикации: 24.03.2021