«Крымская весна» в Магадане

16.03.2021 09:48

18 марта страна отметит седьмую годовщину воссоединения Крыма к России.

С 16 по 18 марта в Магаданской области пройдет ряд мероприятий, приуроченных к важной дате страны.

В честь 7-летия Дня Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией в Магадане пройдет ряд культурных программ. Тематические уроки и выставки проведут в образовательных учреждениях столицы Колымы. Для жителей и гостей Магадана с 15 по 21 марта запланированы показы музыкально-поэтических композиций, онлайн-поздравления, выставки, кинопоказы, тематические уроки, выступления творческих коллективов и ряд культурных мероприятий.

мероприятий в рамках «Крымская весна»

дата

время

мероприятие

место

15:00

Показ художественного фильма «Крым» 2017 г.

Кинотеатр Горняк

18-21 марта

Кинопросмотр «Широка страна моя родная»

Кинопоказ серии документальных фильмов режиссера Сергея Стрижака «Крым. Русское море».

Магаданская область

Кинозалы городских округов

13:00

Демонстрация познавательных, исторических роликов о Крыме на различных информационных ресурсах учреждения.

Официальные информационные ресурсы ОГБУК «Магаданская областная юношеская библиотека»»

«Россия. Крым. История» - книжно-иллюстративная выставка, обзор литературы

«Любил я странствовать по Крыму»

«Самые красивые места Крыма» - видеопутешествия к Дню воссоединения Крыма с Россией

ОГБУК «Магаданская областная детская библиотека»

10:30

Урок патриотизма «Соединяя берега» посвящён истории Крыма с древнейших времён по настоящее время, а также знаменательному событию – принятию Крыма в состав Российской Федерации.

ОГБУК «Магаданская областная юношеская библиотека»

18 марта

Онлайн - концерт «С любовью о Крыме» с участием чтецов и вокалистов творческих коллективов учреждений культуры и образования г. Магадана и Магаданской области. В концерте прозвучат номера тематической направленности: о России, народном единстве, о Крыме.

18-21 марта

Фоточеллендж «Крым в моем сердце». Участники публикуют фотографии и видео ролики своего отдыха и путешествий по Крыму в соцсетях с соответствующим хештегом, приглашая к участию друзей.

18-21 марта

Онлайн- Поздравление крымских азербайджанцев с праздником «Навруз». Ансамбль «Горячие парни» исполняют «Лезгинку». Старейшина областной общественной организации азербайджанского и дагестанского народов «Бирлик» (Единство) поздравляет сородичей из Крыма на родном языке.

18-21 марта

Онлайн – Поздравление Центра национальных культур с Днем воссоединения Крыма с Россией  «Наша необъятная Россия. Привет мы шлём от Севера до Крыма!»

18 марта

Вышивка лентами «Крымская роза».

- время занятия 3 часа

- возраст 18 +

- состав группы 6 человек

15-25 марта