Колымчан приглашают выбрать лучший объект благоустройства в городских округах Магаданской области

19.02.2021 15:53

В официальных аккаунтах в социальных сетях регионального Правительства и минстроя продолжается голосование за лучший объект благоустройства. «За последние несколько лет по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Магаданской области благоустроены десятки социально значимых общественных пространств – преобразились парки и скверы, оборудованы детские и спортивные площадки. Ждем ваших голосов за лучшие общественные и дворовые территории», – сказано в тексте публикации.

Жителям региона предлагается выбрать из семи социально значимых общественных пространств, в числе которых:

1. Сквер Памяти воинам Великой Отечественной войны в Сусумане – установлена памятная стела в форме звезды, обустроены пешеходные дорожки.
  2. Стадион в Стекольном – установлены трибуны для зрителей, ограждение, новые скамейки; обустроена площадка для игры в большой теннис с травмобезопасным покрытием.
  3. Детские площадки в Сеймчане – установлен детский игровой комплекс, оборудована общественная территория «Зимняя горка» и спортивная площадка с травмобезопасным покрытием.
  4. Детский игровой комплекс «Фрегат» в поселке Ола – площадка оборудована травмобезопасным покрытием; на прилегающей территории обустроены тротуары, установлены лавочки и урны.
  5. Территория автовокзала в поселке Палатка – заасфальтирована площадь, установлено новое освещение и современная автобусная остановка; укреплена сопка возле автовокзала.
  6. Сквер Победы в Усть-Омчуге – дорожки выложены тротуарной плиткой; установлено новое освещение и ограждение, заменен бордюрный камень.
  7. Парк «Маяк» в Магадане – проведены работы по расчистке и благоустройству территории: отреставрированы маяк, построен амфитеатр, обустроены спортивные и детские площадки, а также десятки архитектурных форм. Работы по благоустройству будут продолжены.

Оценить качество и востребованность обновленных общественных территорий можно в публикациях по любой из ссылок:

Уже с 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдет голосование за дизайн-проекты сразу нескольких объектов благоустройства, которые планируется реализовать на Колыме в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Свое мнение колымчане смогут высказать на информационной платформе https://gorodsreda.ru/, которую запускают Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы». Регистрация будет доступна через Госуслуги, также будет мобильное приложение. На платформе предусмотрена функция отслеживания статуса реализации проекта.

Дата публикации: 19.02.2021