Более 1300 колымским семьям субсидии на оплату ЖКУ продлят автоматически

08.04.2020 19:56

Минстроем России совместно с Минтрудом России разработан документ, согласно которому гражданам предоставляется возможность автоматического продления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг до 1 октября 2020 года. Соответствующее постановление утверждено Правительством Российской Федерации. Принятый документ значительно упрощает процедуру получения субсидии.

По информации министра труда и социальной политики Магаданской области Сергея Кучеренко, в регионе право на получение субсидии на ЖКУ имеют 2652 человека — это 1370 семей.

«Колымчанам, которым уже выплачиваются субсидии на оплату коммунальных услуг, льготы будут продлены автоматически на полгода. Обращаться к нам в социальные центры с заявлением на продление периода или какими-либо документами, подтверждающими доход, не потребуется», — пояснил министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко.

Постановлением Правительства Российской Федерации также установлены особенности расчёта размера продлеваемой субсидии и случаи корректировки ее размера. Меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции.

Вопросы по предоставлению субсидий можно задать, обратившись в Министерство труда и социальной политики Магаданской области в рабочие дни по телефону: 8(4132)644530 или Магаданский социальный центр по номеру: 8(4132)643216.