Губернатор Сергей Носов провел выездное заседание регионального правительства в Сусумане

22.10.2019 14:05

В ходе рабочего визита в Сусуманский городской округ губернатор Магаданской области провел выездное заседание регионального правительства.

По поручению главы территории министры и руководители региональных ведомств несколько дней работали в округе, проверяли деятельность подведомственных организаций и сфер, встречались с коллективами, проводили прием по личным вопросам. Результаты работы, проблемные вопросы 2019 года и планы на 2020-й кабинет министров представил губернатору на выездном заседании.

Глава регионального минфина Диана Самандас доложила об участии министерства финансов Магаданской области в решении проблемных вопросов социально-экономического развития Сусуманского ГО.

Руководитель минстроя Геннадий Гюльмисарян рассказал о реализации государственных программ в сфере строительства, ЖКХ и энергетики на территории муниципального образования.

Итоги летней отпускной кампании 2019 года, проблемы транспортной доступности и результаты ремонтных работ дорожной сети округа подвел министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Алексей Шуганцев.

О состоянии сферы здравоохранения, ходе проведения профилактических осмотров и диспансеризации населения в округе доложил министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Сергей Чеканов.

Министр образования Магаданской области Анжела Шурхно доложила о проблемах в сфере образования городского округа.