Экспозиция «65 лет со дня образования Магаданской области»

15 мая - 15 июля

Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина (г. Магадан, пр. Карла Маркса, 53/13) открыла экспозицию под названием «65 лет со дня образования Магаданской области». Посетители библиотеки познакомятся с биографиями руководителей нашей области, историей столицы Колымы и ее районов. Большая часть материалов посвящена лагерной атрибутике – предметам быта, одежде, орудиям труда заключенных. Представлен также раздел, посвященный творчеству узников Колымы. В экспозиции использованы материалы, подготовленные директором ягоднинского музея «Память Колымы» Иваном Паникаровым.
Выставка работает в часы работы библиотеки и расположена на втором этаже. Ознакомиться с экспонатами можно будет до конца 2018 года.

Дата публикации: 20.06.2018