Городской конкурс фотографий «Магаданский календарь»

01 апреля - 01 октября

До 1 октября 2018 года работы принимаются от профессиональных фотографов и любителей независимо от пола, рода занятий и увлечений. Цель конкурса – отразить в наглядном виде все стороны жизни и деятельности общества, привлечь внимание к уникальным чертам Магадана, а также его истории, культуре, природе. Также стоит задача открыть новые имена, поддержать таланты и популяризовать фотографию как вид искусства.
Отметим, что снимки могут претендовать на участие в пяти номинациях конкурса:

• «Четыре сезона Магадана» - виды природы города в разное время года;
  • «Лица горожан» – фотопортреты, передающие характер человека, его духовный мир, эпоху, в которую он живет;
  • «Чёрно-белый Магадан» - исторические снимки;
  • «Застывшая музыка» - фото архитектуры города;
  • «Праздники города» - фотографии событий, праздников, спортивных соревнований, конкурсов и других мероприятий, проводимых в городе.

В День 90-летия Магадана – 14 июля 2019 года – планируется провести экспозицию присланных работ для обозрения горожанами и гостями праздника. Также будет выпущен фотоальбом, куда войдут лучшие работы конкурсантов.
Для участия в конкурсе необходимо направить не более 10 фотографий в оргкомитет по адресу г. Магадан, площадь Горького, 1, каб. 105 или на электронную почту: meriya2@magadangorod.ru с пометкой «Для фотоконкурса». Тел. 8(4132)625548, 8(4132)644581. Фотоработы принимаются в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А4 (каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название). Старые черно-белые фотографии допускаются на конкурс в распечатанном виде в формате А4. Работы должны быть оформлены (имя автора, надпись о событии).
С положением можно знакомиться на официальном сайте мэрии города Магадана: http://www.magadangorod.ru.

Источник: http://www.magadangorod.ru/news/32340-obyavlen-gorodskoy-konkurs-fotografiy-magadanskiy-kalendar.html

Дата публикации: 11.07.2018