Выставка «Светлое Христово Воскресение»

12 апреля - 19 апреля

С 12 по 19 апреля в Магадане пройдет выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Светлое Христово Воскресение». Торжественное открытие выставки состоится 12 апреля в 17 часов в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина.

Традиционно выставка «Светлое Христово Воскресение» привлекает художников и мастеров колымского края к изучению, сохранению и развитию православных традиций в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также помогает формированию эстетических вкусов у молодого поколения на основе православных традиций.

Для гостей выставки будут представлены ранее не экспонировавшиеся работы православной тематики (иконы с ликами святых, картины с изображением храма, часовни, собора).

Организатором мероприятия выступает Образовательное творческое объединение культуры при поддержке министерства культуры и туризма Магаданской области.

Торжественное закрытие выставки пройдет 19 апреля в 17 часов в МОУНБ им. А.С. Пушкина.

Дополнительная информация по телефону 8(4132)615716.

Дата публикации: 02.04.2018