VIII-й областной конкурс молодежных творческих работ «Рабочая слава Магаданской области»

13 марта - 03 мая

Конкурс «Рабочая слава Магаданской области» на территории региона проводится в восьмой раз по инициативе министерства труда и социальной политики Магаданской области. Данный конкурс организуется в рамках подпрограммы «Кадры Магаданской области» на 2014 – 2020 годы» государственной программы «Развитие образования Магаданской области» на 2014 – 2020 годы». Первый конкурс был проведен в 2001 году в честь 10-летнего юбилея органов службы занятости населения.

Конкурс «Рабочая слава Магаданской области» проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам занятости населения в Магаданской области, популяризации рабочих профессий, содействию осознанному выбору профессии, развития познавательного интереса школьников к рабочим профессиям.

Тема Конкурса – разнообразный мир рабочих профессий.

В 2018 году предлагаются 3 номинации:

- рисунок;

- плакат;

- компьютерная графика.

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, проживающие в Магаданской области. К участию в Конкурсе принимается только одна работа от автора. Техника исполнения – свободная (по выбору автора) на плотной бумаге для рисования.

Работы победителей и призеров 1-го этапа конкурса станут участниками областного этапа Конкурса.

Конкурс проводится поэтапно: 1 этап - в муниципальных образованиях, проводится Центрами занятости населения; 2 этап - областной, проводится Минтрудом Магаданской области.

Победители и призеры муниципального и областного этапов Конкурса в каждой номинации и возрастной группе будут награждены грамотами и подарками.

Положение о проведении конкурса молодежных творческих работ «Рабочая слава Магаданской области» в 2018 году (приказ Минтруда Магаданской области от 22.02.2018 № 36/009)

Дата публикации: 23.04.2018