Члены участковых избирательных комиссий будут консультировать на дому

15 февраля - 15 марта

Уважаемые колымчане!

Извещаем вас, что с 15 февраля 2018 года члены участковых избирательных комиссий (УИК) занимаются поквартирным обходом жилых домов.

Эта адресная работа необходима для того, чтобы уточнить сведения об избирателях.

В том числе, о маломобильных гражданах, с целью разъяснения им и членам их семей, порядка голосования на дому (вне помещения для голосования), а не на избирательном участке. Тогда 18 марта 2018 года они смогут проголосовать, не выходя из дома – члены УИК и наблюдатели приедут к ним домой со всем необходимым.

Также при обходах разъясняется, порядок голосования избирателей, проживающих вне места своей постоянной регистрации («прописки»), включая информирование маломобильных граждан о праве оформления заявления о голосовании по месту нахождения на дому.

Просим с пониманием отнестись к этой сложной и важной работе!

Избирательная комиссия Магаданской области

Дата публикации: 05.04.2018